Вакцину от COVID-19 можно будет купить в аптеке

Украинцы смогут покупать вакцину от коронавируса в аптеках со второй половины этого года, когда сформируется коммерческий рынок.
Об этом в субботу, 27 марта, сообщил глава Министерства здравоохранения Украины Максим Степанов в интервью Радио Свобода.
Степанов уточнил, что на сегодняшний день коммерческого рынка COVID-вакцин в мире не существует. При этом Минздрав поддержит распространение препаратов через аптечные сети, как только это станет доступным
"Министерство здравоохранения наоборот призывает любые фармкомпании, которые работают на этом рынке, если у вас появится возможность, пожалуйста, привозите", – уточнил Степанов.
Речь идет о лекарствах, зарегистрированных в Украине: "... очень быстро проведем все процедуры, которые должна провести Гослекслужба, чтобы у нас появился рынок".
Популярное
08:29, 25 мар 2025
14:28, 18 апр 2025
Рятувальників із Кам’янського та Криворізького районів відзначили на державному рівні
17:07, 18 апр 2025
Топ обсуждаемых
КОММЕНТАРИИ — 0