У 38-летнего криворожанина полицейские изъяли гранату РГД-5
Правоохранители Кривого Рога изъяли у мужчины гранату РГД-5. Боеприпас хранил 38-летний местный житель "без какой-либо цели".
Об этом сегодня, 29 марта, сообщили в пресс-службе ГУ НП в Днепропетровской области.
22 марта в полицию поступило сообщение о том, что на одной из улиц Центрально-Городского района находится подозрительный человек. Прибыв по вызову правоохранители обнаружили мужчину, у которого в ходе поверхностного осмотра изъяли предмет похожий на гранату.
Мужчина пояснил, что боеприпас он хранил без какой-либо цели. Сейчас изъятое направили на экспертное исследование.
В действиях местного жителя усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины. За незаконное обращение с оружием, боевыми предписаниями и взрывчатыми вещества ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.
Популярное
12:57, 21 окт 2025
У Кам’янському обговорили жорсткі відключення світла: до міста приїхав головний енергетик області
12:13, 27 янв 2026
У Національному музеї в Києві зберігатимуть золоту пряжку, вилучену поліцією Кам’янського
17:00, 19 авг 2025
У ТОП-30 країни: студенти з Кам’янського — серед найсильніших програмістів України
12:01, 16 дек 2025
16:25, 20 окт 2025
Топ обсуждаемых

КОММЕНТАРИИ — 0