В Каменском начался весенний призыв в армию
1 апреля на Днепропетровщине стартовал весенний призыв. Он продлится до конца июня.
Призвать планируют 1340 новобранцев. Об этом сообщили в управлении взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работы Днепропетровской ОГА.
«С сегодняшнего дня на Днепропетровщине начали работать призывные комиссии, - сказала начальник управления Ирина Федорчук. - В течение трех месяцев в области планируют призвать на срочную военную службу 1340 юношей 18-27 лет. Это - больше всего в Украине».
Новобранцы будут проходить службу в Вооруженных силах Украины, Национальной гвардии, Государственной пограничной службе и специальной службе транспорта. В зону АТО/ООС призывников не будут направлять. Там будут служить те, кто подписал контракт с ВСУ.
Срок службы - один год для тех, кто имеет высшее образование. Полтора года - не имеет.
Всего в ходе весенней кампании в Украине планируют призвать на военную службу более 14,2 тыс. человек.
Популярное
Лікарі борються за життя чоловіка, якого переїхало поліцейське авто у Кам’янському
12:30, 2 сен 2026
У Кам’янському тимчасово припинили роботу закладу харчування через численні порушення
11:34, 8 июл 2026
12:05, 27 мар 2026
16:21, 14 сен 2026
Топ обсуждаемых

КОММЕНТАРИИ — 0