В Каменском «минера» железнодорожного вокзала приговорили к реальному сроку

В октябре 2020 года ранее судимый мужчина сообщил на линию «102» о подготовке взрыва на территории вокзала железнодорожной станции «Каменское-Пассажирское».
При выезде на место специалисты взрыво-технического управления ГУНП в Днепропетровской области взрывчатых материалов на территории вокзала не обнаружили.
В конце марта 2021 года Баглейский районный суд г. Днепродзержинска рассмотрел обвинительный акт в отношении мужчины по факту заведомо ложного сообщения о подготовке взрыва, который грозит гибелью людей или другими тяжелыми последствиями, предусмотренному ч. 1 ст. 259 УК Украины.
По результатам судебного разбирательства обвиняемый был привлечен к уголовной ответственности. За вышеуказанное уголовное правонарушение мужчине назначили наказание в виде 5 лет лишения свободы. Государственное обвинение поддерживалось Каменской окружной прокуратурой.
Популярное
08:29, 25 мар 2025
Неповнолітній кам’янчанин з розумовою відсталістю спалив майна на понад 3,8 млн грн
08:32, 31 янв 2025
14:28, 18 апр 2025
Топ обсуждаемых
09:43, 16 авг 2025
КОММЕНТАРИИ — 0