Данные пользователей Facebook стали доступны хакерам
Личные данные более 533 миллионов пользователей социальной сети Facebook оказались на хакерском форуме, где их могут найти и использовать для кибератак злоумышленники.
Об этом пишет Business Insider в субботу, 3 апреля.
В открытый доступ попали данные пользователей из 106 стран, в частности 32 миллиона учетных записей пользователей из США, 11 миллионов о пользователях в Великобритании и 6 миллионов о пользователях в Индии.
Информация, которая оказалась на хакерском форуме, включает в себя даты рождения, номера мобильных телефонов, имена и местонахождения пользователей, их биографии и, в частных случаях, адреса электронной почты.
"База данных такого размера, содержащая такую личную информацию, как телефонные номера большого числа пользователей Facebook, определенно приведет к тому, что злоумышленники воспользуются этими данными, чтобы устраивать хакерские атаки", - Алон Гал сказал один из основателей компании Hudson Rock, которая занимается киберпреступлениями.
Представитель Facebook комментируя утечку данных, сообщил изданию, что данные украли в результате уязвимости в системе безопасности, которую компания якобы исправила еще в 2019 году.
Есть ли среди слитых данных информация об аккаунтах украинцев не уточняется.
Популярное
12:57, 21 окт 2025
У Кам’янському обговорили жорсткі відключення світла: до міста приїхав головний енергетик області
12:13, 27 янв 2026
У Національному музеї в Києві зберігатимуть золоту пряжку, вилучену поліцією Кам’янського
17:00, 19 авг 2025
У ТОП-30 країни: студенти з Кам’янського — серед найсильніших програмістів України
12:01, 16 дек 2025
Топ обсуждаемых

КОММЕНТАРИИ — 0