Каменские велогонщики на чемпионате области завоевали 29 медалей

В Каменском 4 апреля завершился трехдневный чемпионат Днепропетровской области по велоспорту.
В гонках на шоссе приняли участие 70 велоспортсменов всех возрастных групп из Днепра, Никополя, Кривого Рога. Каменское представляли 17 воспитанников тренера Сергея Федоренко из ДЮСШ № 4.
В первый день прошла индивидуальная десятикилометровая гонка, в которой каменские спортсмены заняли восемь призовых мест. Следующим этапом чемпионата были групповые гонки. Здесь наши земляки девять раз поднимались на пьедестал почета. Прогрессирующим в медальном плане для них стал заключительный день, когда велогонщики ДЮСШ № 4 получили двенадцать наград в парных гонках на время.
В сумме на счету спортсменов из Каменского 29 медалей. Кроме того в индивидуальной гонке среди женщин Анастасия Лутай стала четвертой, а Валерия Зайчук - шестой.
Популярное
Неповнолітній кам’янчанин з розумовою відсталістю спалив майна на понад 3,8 млн грн
08:32, 31 янв 2025
Батальйон тероборони Кам’янського району отримав антидронові рушниці та комплекс РЕБ від кам’янчан
16:06, 29 ноя 2024
08:29, 25 мар 2025
Топ обсуждаемых
09:17, 9 май 2025
КОММЕНТАРИИ — 0