В Днепре в одном из райотделов полиции правозащитники нашли потенциальные орудия пыток

Предметы, которые не связаны с выполнением служебных обязанностей работниками полиции, но могут быть использованы для пыток, были найдены в служебных кабинетах сотрудников Индустриального райотдела полиции Днепра.
Вместе с этим сотрудники Офиса омбудсмена Украины выявили многочисленные факты вероятного нарушения прав задержанных.
Как сообщает Офис омбудсмена на своей странице в Facebook, также мониторинговая группа обнаружила отсутствие в райотделе комнат для задержанных. Из-за чего они, вероятно, вынуждены долго находиться в служебных кабинетах — без воды и еды.
Кроме того, процессуальные действия происходят в не оборудованных системой видеонаблюдения кабинетах следователей. Что создаёт условия, которые не позволяют исключить риски ненадлежащего обращения с задержанными.
Правозащитники заявили, что обнаруженные во время своего визита нарушения изложат в отчёте и актах реагирования, которые направят в ГУ Национальной полиции Украины в Днепропетровской области.
Популярное
08:29, 25 мар 2025
14:28, 18 апр 2025
Рятувальників із Кам’янського та Криворізького районів відзначили на державному рівні
17:07, 18 апр 2025
Топ обсуждаемых
У Кам'янському міський голова Андрій Білоусов оглянув об'єкти, які планують відкрити до Дня міста
07:49, 5 сен 2025
За минулу добу Сили оборони знищили на полях бою 810 окупантів і 195 одиниць бойової техніки ворога
10:01, 5 сен 2025
09:17, 5 сен 2025
КОММЕНТАРИИ — 0