Антициклон Пегги резко сменит погоду в Украине: свежий прогноз

В пятницу, 9 апреля, и ближайшие выходные Украину ждет теплая и солнечная погода. Настоящую весеннюю погоду в страну принесет южный антициклон Пегги.
Об этом рассказали синоптики Наталка Диденко и Украинский гидрометцентр.
"Уже завтра, 9-го апреля, максимальная температура воздуха поднимется до +7+11 градусов, а в течение субботы-воскресенья юго-западный ветер подкачает в большинство областей +12+18 градусов", - пишет Диденко.
При этом ночью наше терпение будут испытывать небольшие морозы.
В пятницу погода будет сухой и солнечной, только ближайшей ночью на Приазовье ожидается небольшой дождь.
В Киеве 9 апреля будет сухая погода, температура повысится до +10 градусов. Ну а на выходных потепление разгонится аж до +13+17 тепла.
"Так что завтра как раз будет время адаптироваться от недавнего снега, "минусов", надоевших пуховиков до веселого солнца, настоящего апрельского тепла и первых веснушек на носу", - подытожила синоптик.
В Украинском гидрометцентре также показали, что будет с погодой в ближайшие дни.
Скриншот: Погода в Украине 9-11 апреля (meteo.gov.ua)
Популярное
08:29, 25 мар 2025
14:28, 18 апр 2025
Рятувальників із Кам’янського та Криворізького районів відзначили на державному рівні
17:07, 18 апр 2025
Топ обсуждаемых
КОММЕНТАРИИ — 0