В Кривом Роге задержали серийного дачного вора
В Кривом Роге полицейские задержали мужчину, который обворовывал дачи. Злоумышленнику грозит уголовная ответственность и наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.
«В течение нескольких месяцев в полицию стали чаще поступать сообщения о кражах из дачных помещений на территории Терновского района.
Полицейские выяснили, что неизвестный проникала в дома пострадавших путем повреждения двери и отжима окон. В основном вор похищал: садовый инвентарь, предметы быта и электроприборы.
23 сентября в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, оперативники Терновского отделения полиции установили личность вора. Им оказался 33-летний криворожанин, который неоднократно привлекался к уголовной ответственности.
По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража). Сейчас полицейские проверяют мужчину на причастность к другим аналогичным преступлениям на территории города», - отмечается в сообщении.
Популярное
12:57, 21 окт 2025
У Кам’янському обговорили жорсткі відключення світла: до міста приїхав головний енергетик області
12:13, 27 янв 2026
У Національному музеї в Києві зберігатимуть золоту пряжку, вилучену поліцією Кам’янського
17:00, 19 авг 2025
У ТОП-30 країни: студенти з Кам’янського — серед найсильніших програмістів України
12:01, 16 дек 2025
Топ обсуждаемых
09:41, 10 фев 2026
Військовозобов'язаний мешканець з Дніпропетровщини і його спільники намагалися втекти за кордон
10:24, 10 фев 2026

КОММЕНТАРИИ — 0