Дошли до средины, в начале рассыпалось. Некачественная укладка брусчатки в Каменском продолжается
На центральных улицах города продолжается укладка брусчатки на трамвайных путях. И это несмотря на то, что подрядчик ранее уже выполнил некачественные работы и закупил материал довольно сомнительного качества.
Напомним, данный подрядчик уже укладывал плиткой и брусчаткой трамвайные пути от сквера (в районе памятника воинам АТО) до здания городского совета. В районе памятника уже образовались провалы, а во время движения трамвая бордюры рассыпались на несколько фрагментов. В том же районе из-за дождей и некачественной укладки брусчатка десятками уходит под землю.
В районе городского совета история очень похожа. Сначала от тротуарной плитки отвалились фрагменты, еще спустя месяц плитка начала выпадать большими квадратами. Простояв всего одну зиму, появились провалы, заполненные огромными лужами в районе пешеходных переходов. Все эти факты говорят о том, что подрядчик нещадно экономил на материалах в подсыпке, трамбовке, качестве тротуарной плитки и выполнял работы, нарушая все возможные технологии.
Но, похоже, нашим «успешным» топ менеджерам города такая работа нравится, вот они и решили, а пусть подрядчик дальше укладывает миллионы налогоплательщиков. Не иначе, как из этих миллионов им перепадает немало в виде «откатов» (взяток за возможность выполнять бюджетные работы).
В неподходящую и мокрую погоду рабочие продолжают укладывать брусчатку от городского совета до района гостиницы «Заря». И снова это делается без подсыпки, трамбовки и теми же материалы, которые и месяца не удержались на ранее сделанном отрезке.
Пока дошли до средины – начало рассыпалось. Именно так горожане характеризуют «бракосдельные» инициативы городского головы и его заместителя, курирующего сферу ЖКХ.
Популярное
12:57, 21 окт 2025
У Національному музеї в Києві зберігатимуть золоту пряжку, вилучену поліцією Кам’янського
17:00, 19 авг 2025
У ТОП-30 країни: студенти з Кам’янського — серед найсильніших програмістів України
12:01, 16 дек 2025
07:05, 27 июн 2025
У Камʼянському лікарка може отримати 10 років ув'язнення за вимогу хабара у пацієнта
16:27, 24 июн 2025
16:25, 20 окт 2025
Топ обсуждаемых

КОММЕНТАРИИ — 0