Врачи рассказали о состоянии новорожденного, найденного на путях в Каменском

В Каменском в пакете у железнодорожных рельсов нашли новорожденного мальчика.
Как ранее сообщалось, местная жительница гуляла с собакой, и внезапно пес потащил ее в кусты. Там в пакете лежал обнаженный мальчик, завернутый в тряпье. Женщина сразу вызвала полицию и "скорую".
Как сообщает ТСН, медики говорят, что малышу повезло, что не стал жертвой бродячих животных и не замерз насмерть. Его в тяжелом состоянии доставили в Днепр в Центр матери и ребенка. У новорожденного сильное переохлаждение и обезвоживание. В настоящее время медики его обследуют и угрозы для жизни нет.
«Младенцу очень и очень повезло в жизни. У него был ангел-хранитель, который уже многих людей свел с этим ребенком в первые часы его жизни. Будем надеяться на спасение, чудо произойдет», — говорит заместитель медицинского директора Центра матери и ребенка им.Руднева Виктория Остромецкая.
Тем временем полиция разыскивает мать младенца. За то, что бросила ребенка в опасности, ей грозит три года тюрьмы.
Популярное
Неповнолітній кам’янчанин з розумовою відсталістю спалив майна на понад 3,8 млн грн
08:32, 31 янв 2025
Батальйон тероборони Кам’янського району отримав антидронові рушниці та комплекс РЕБ від кам’янчан
16:06, 29 ноя 2024
08:29, 25 мар 2025
Топ обсуждаемых
09:17, 9 май 2025
КОММЕНТАРИИ — 0