На Днепропетровщине осудили минера дома Зеленских

В Кривом Роге суд огласил приговор 59-летнему мужчине, который сообщил о «минировании» дома родителей президента Владимира Зеленского.
Об этом сообщается на сайте Единого государственного реестра судебных решений.
«Минера» судили в Дзержинском районном суде Кривого Рога. Во время заседания он признал свою вину. Суд признал его виновным и приговорил к четырем годам условно, с испытательным сроком в два года.
Кроме того, небогатого пенсионера обязали оплатить 3 922 гривны судебного сбора и компенсировать 65 042 гривны ущерба, нанесенного 3-му Государственному пожарноспасательному отряду ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области.
Напомним, что в феврале текущего года 58-летний криворожанин, хорошо выпив, пригрозил взорвать квартиру родителей Президента Зеленского. Вместе с тем уже через несколько часов после сообщения подозреваемого нашли и задержали. Им оказался местный житель.
Причиной столь злой «шутки» пенсионер вначале назвал мизерный размер своей пенсии в 2000 гривен, на которую невозможно прожить. Затем он изменил показания, заявив, что ничего не минировал и не планирует, а просто хочет лично пообщаться с Главой Державы.
Популярное
Неповнолітній кам’янчанин з розумовою відсталістю спалив майна на понад 3,8 млн грн
08:32, 31 янв 2025
08:29, 25 мар 2025
Батальйон тероборони Кам’янського району отримав антидронові рушниці та комплекс РЕБ від кам’янчан
16:06, 29 ноя 2024
Топ обсуждаемых
У сервісних центрах Дніпропетровщини вимагали гроші за отримання позитивної оцінки на іспиті
18:15, 26 июн 2025
КОММЕНТАРИИ — 0