На Днепропетровщине во время нерестового запрета полицейские изъяли 330 кг раков
На платформе автовокзала в Никополе полицейские обнаружили мужчину, который грузил ящики с раками в рейсовый автобус. Правоохранители помешали злоумышленнику отправить «живой груз» в Одессу.
Об этом сообщает пресс-служба полиции.
Правонарушителя, проигнорировавшего нерестовый запрет, в ходе профилактического рейда в пятницу, 16 апреля, обнаружили участковые офицеры и полицейские сектора реагирования патрульной полиции. Мужчина на платформе выгружал ящики с живыми раками из автомобиля Renault в рейсовый автобус, отправлявшийся в Одессу. Вес изъятого "живого товара" составил 330 килограмм. Раков правоохранители передали экологам.
По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст. 249 УК Украины (незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом). Мужчине может грозить наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до трех лет.
Популярное
12:57, 21 окт 2025
У Кам’янському обговорили жорсткі відключення світла: до міста приїхав головний енергетик області
12:13, 27 янв 2026
У Національному музеї в Києві зберігатимуть золоту пряжку, вилучену поліцією Кам’янського
17:00, 19 авг 2025
У ТОП-30 країни: студенти з Кам’янського — серед найсильніших програмістів України
12:01, 16 дек 2025
16:25, 20 окт 2025
Топ обсуждаемых

КОММЕНТАРИИ — 0