«Реконструкция школы слишком затянулась»: в Каменском горожане пригрозили перекрыть трассу и железную дорогу
По словам педагогического коллектива школы и родителей, реконструкция не производится на протяжении нескольких лет.
В Каменском местные жители высказали намерение перекрыть трассу, а также железную дорогу. Ультиматум был опубликован в обращении к губернатору Днепропетровской области Валентину Резниченко.
По словам местных жителей, средняя школа №20, которая находится на Соцгороде в Каменском, является душой города. Отмечается, что ремонт в этой школе идет уже два года, но окончательного результата нет.
В своем обращении к главе ДнепрОГА родители учеников школы призывают прояснить ситуацию, которая сложилась с реконструкцией 20-й школы. Они дали срок до 23 апреля 2021 года.
«В случае отсутствия реакции мы будем вынуждены перекрыть трассу H08 в районе скульптуры БИК и пути железной дороги по направлению Каменское – Днепр», — говорится в сообщении.
Стоит отметить, что привести школу №20 в Каменском планировали в три этапа. Известно, что на первый этап из областного бюджета было выделено 27 миллионов гривен. Общая стоимость проекта – 185 миллионов гривен.
Еще в 2019-м году ученики этого учреждения образования были переведены в другие школы, а эта – была закрыта.
Популярное
Лікарі борються за життя чоловіка, якого переїхало поліцейське авто у Кам’янському
12:30, 2 сен 2026
У Кам’янському тимчасово припинили роботу закладу харчування через численні порушення
11:34, 8 июл 2026
16:21, 14 сен 2026
У Кам’янському хочуть витратити майже 5 млн грн на підключення системи відеоспостереження
09:41, 2 окт 2026
Топ обсуждаемых
07:39, 1 ноя 2026
Майже 100 тисяч споживачів на Дніпропетровщині залишилися без світла після нових російських атак
08:03, 1 ноя 2026
09:43, 1 ноя 2026

КОММЕНТАРИИ — 0