За прошедшие сутки на Днепропетровщине выгорело 24 гектара экосистемы
Традиционно, осенью люди начинают благоустраивать территорию собственных домохозяйств, сжигая остатки сухостоя и мусора. Это, в свою очередь, приводит к повышению показателя количества пожаров в природных экосистемах.
Только за минувшие сутки 25 сентября на территории Днепропетровщины в природных экосистемах возникло 24 пожара на общей площади 24 га.
С начала года в природных экосистемах области возникло 4359 пожар на общей площади 3090 га. Такая традиция украинского сельского хозяйства угрожает всей экосистеме.
Животные, птицы и насекомые погибают в огне или умирают от недостатка пищи. Разрушается верхний слой почвы. Вместе с дымом в воздух попадают ядовитые вещества - окиси азота, угарный газ, тяжелые металлы и канцерогенные соединения. Выбросы в атмосферу парниковых газов разрушают климат.
Кроме того, что такая деятельность вредит здоровью самих людей, возникает также угроза опрокидывания огня на открытую территорию, поля и лесную зону.
Поэтому призываем всех жителей Днепропетровщины быть ответственными: беречь окружающую среду, родной край и его богатства.
Популярное
12:57, 21 окт 2025
14:28, 18 апр 2025
Рятувальників із Кам’янського та Криворізького районів відзначили на державному рівні
17:07, 18 апр 2025
У Національному музеї в Києві зберігатимуть золоту пряжку, вилучену поліцією Кам’янського
17:00, 19 авг 2025
Топ обсуждаемых

КОММЕНТАРИИ — 0