Мошенники из Днепропетровской области обманули украинцев на 250 тысяч гривен
Двое молодых людей 21-24 лет из Днепра создавали на заказ сайты для фишинга на различных популярных платформах, которые полностью копировали дизайн популярных сайтов для доставки и площадок для объявлений, и выманивали деньги у украинцев. Сумма убытков составила более 250 тысяч гривен.
Об этом сообщает пресс-служба Киберполиции.
С помощью этих сайтов злоумышленники получали деньги с банковских карт клиентов. Также методом грубого подбора паролей они собирали базы авторизованных данных пользователей популярных сервисов для объявлений и доставки, а позже перепродавали их.
По месту жительства юношей правоохранители провели обыски, изъяли компьютерную технику, мобильные телефоны, банковские карты. Для обысков был задействован спецназ.
На подозреваемых завели уголовное дело по части 1 статьи 361 (Незаконный доступ в работу компьютеров, техники и компьютерных систем). Санкция предусматривает до трех лет лишения свободы. Досудебное расследование продолжается.
Популярное
У Кам’янському тимчасово припинили роботу закладу харчування через численні порушення
11:34, 8 июл 2026
15:22, 3 фев 2026
12:05, 27 мар 2026
Топ обсуждаемых
Епідемічна ситуація на Дніпропетровщині: спалахів немає, але у водоймах виявлено вібріони
16:14, 24 авг 2026
16:49, 24 авг 2026
У Кам’янському 46-річний чоловік відібрав телефон у містянина, погрожуючи фізичною розправою
17:32, 24 авг 2026

КОММЕНТАРИИ — 0