В Каменском спасатели наградили двух смелых учащихся за помощь в тушении лесного пожара
26-го сентября спасатели Каменского вручили благодарственные письма от начальника Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области Корсуню Александру и Шулике Диниилу «За мужество и героизм, проявленный при тушении пожара».
Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Днепропетровской области.
В тот день, 15-го сентября в 14.04 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре, который возник на территории Панькивского лесничества, расположенного за пределами села Радостное Петриковского района. Из-за порывистого ветра огонь быстро распространялся. Возгорание охватило территорию трех кварталов Панькивского лесничества - № 6,7 и 11, а также лесной массив, расположенный на землях Ивановского сельского совета.
На месте пожара работало специальной техники и 45 человек личного состава от Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области и Петриковского лесного хозяйства. Неравнодушными к тому пожару оказались два парня пятнадцати и семнадцати лет, они увидели огонь из дачных поселений, находящихся неподалеку от лесного массива .Ребята прибежали к месту происшествия и помогали пожарным в тушении пожара.
Хотим отметить, что Александр и Даниил не растерялись, и с реальным риском для своей жизни и здоровья проявили незаурядное мужество, героизм и активную гражданскую позицию, что заслуживает уважения и благодарности», - говорится в сообщении.
Популярное
12:57, 21 окт 2025
У Національному музеї в Києві зберігатимуть золоту пряжку, вилучену поліцією Кам’янського
17:00, 19 авг 2025
У ТОП-30 країни: студенти з Кам’янського — серед найсильніших програмістів України
12:01, 16 дек 2025
07:05, 27 июн 2025
У Камʼянському лікарка може отримати 10 років ув'язнення за вимогу хабара у пацієнта
16:27, 24 июн 2025
16:25, 20 окт 2025
Топ обсуждаемых

КОММЕНТАРИИ — 0