Непонятная логика: в Каменском "омолодили" цветущий абрикос
Данный инцидент произошел 22 апреля по адресу ул. Запорожская, 22. Подрядчики департамента ЖКХ горсовета спилили ветви абрикоса, который был в самом цвету, оставив один ствол.
Как пишет сайт "Событие", дерево не мешало ни проводам, ни стоящему рядом дому. Признаков аварийности визуально на нем нет.

Зато в 10 метрах от «омоложенного» абрикоса находилось действительно аварийное дерево. Его «озеленители» трогать не стали.

Далее бригада взялась за клен. Но после возмущений жильцов подрядчики покинули двор. При этом в перепалке с жильцами заявили: «…мы делаем людям добро».
Что говорит власть
Вскоре на месте инцидента появился представитель горсовета: Людмила Проша, руководитель Комитета микрорайона №2 Южного района. Она высказала возмущение тем, что жильцы прогнали подрядчиков.
Присутствующий на месте журналист сайта выяснил, что у жильцов дома нет единого мнения по поводу судьбы упомянутого клена: одни хотят его спилить (мол, ветви мешают домам и могут при сильном ветре обломиться и травмировать прохожих), другие – против (акцентируют внимание на экологии и на том, что без деревьев дома по Запорожской от избытка влаги в почве просто «поползут» по склону).
Однако, относительно абрикоса все собравшиеся (в том числе, Людмила Проша) были единодушны: абсолютно непонятна логика подрядчика, который решил провести подобную обрезку.
Популярное
12:57, 21 окт 2025
У Національному музеї в Києві зберігатимуть золоту пряжку, вилучену поліцією Кам’янського
17:00, 19 авг 2025
У ТОП-30 країни: студенти з Кам’янського — серед найсильніших програмістів України
12:01, 16 дек 2025
07:05, 27 июн 2025
У Камʼянському лікарка може отримати 10 років ув'язнення за вимогу хабара у пацієнта
16:27, 24 июн 2025
16:25, 20 окт 2025
Топ обсуждаемых

КОММЕНТАРИИ — 0