При поддержке Белоусова… рука руку моет

12:00, 28 апр 2021 , Новости Каменского
При поддержке Белоусова… рука руку моет

Фирмы напрямую связанные с заместителем городского головы Константином Саусем продолжают разрывать бюджет Каменского. Самый колоссальный разрыв осуществляет частная компания под названием «Городская аварийная служба»

Как вы уже поняли, название обманчиво и ничего общего она с городом не имеет. Частная фирма с уставным капиталом в тысячу гривен только за пару недель получила из бюджета 5 миллионов гривен. При этом ни один адрес, указанный в актах выполненных работ не увидел оплаченного ремонта. Деньги украли примитивно и безнаказанно. Частная фирма «АСМ», которую связывают с заместителем мэра Константином Саусем, своими неквалифицированными действиями продолжает разрушать жилой фонд Каменского.

Еще одна афера, тянущая из бюджета и наших карманов миллионные средства – «Эко сити». Фирма занимается вывозом мусора. По нашим данным, чтобы получить сверхприбыль частники значительно увеличивают объемы ввезенного мусора и даже не заключили контракт с городской свалкой. Фирма не зарегистрирована в нашем регионе, и не имеет своего офиса в Каменском.

Ну и как же без подрядов на укладку тротуарной плитки?

 Толькой последний тендер для фирм Сауся провели на 15 миллионов гривен. При этом мы уже писали, как до конца не доделав работы – в начале уже некачественная плитка высыпается. Мало того, Полученных 15 миллионов гривен для фирм связанных напрямую с заместителем мэра оказалось мало. Нужно еще 5. Поэтому Департамент ЖКХ объявил еще два тендера на общую сумму в более чем 5 миллионов гривен за укладку тротуарной плитки по проспекту Свободы. Как вы понимаете, основной претендент на выигрыш все тот же – «Билдинг строй», напрямую связанна с заместителем мэра.

Сам мэр не против таких расходов бюджета, ведь зачем тогда он купил линию производства тротуарной плитки?

Константин Саусь настолько «прилип» к бюджету, что даже охранять работу вышеуказанных частных фирм решил за счет городского бюджета. Именно его «Муниципальная гвардия» охраняет тротуарную плитку и мусоровозы. Естественно за бюджетный счет.

Начнем с того, что «Муниципальная гвардия» в Каменском – это обычная частная охранная фирма, не имеющая никаких полномочий и привилегий. Если же в соседних городах, например в Днепре, «муниципалы» — это коммунальное предприятие в подчинении городского совета, то в нашем городе это обычная частная структура. «Муниципальная гвардия» была создана на базе охранного предприятия «Щит Сервис», которое занималось охраной городского рынка. Как вы уже догадались, конечным выгодополучателем и владельцем является заместитель городского головы Константин Саусь.

Если первое время «муниципалы» хотя-бы делали вид деятельности на благо города, то теперь они по этому поводу даже не переживают. Несмотря на щедрое финансирование из городского бюджета, гвардия перестала патрулировать сразу Левый берег, а затем и Правый, тем самым полностью прекратив выполнять свою основную функцию – поддержание общественного порядка и сохранение коммунального имущества города.

Чем же занимается «Муниципальная гвардия»?

Сейчас «люди в черном» исполняют исключительно частные заказы своего владельца и тех, кто одобряет миллионное финансирование – мэра Белоусова и его приближенных соратников. К примеру, люди охраняющие Константина Сауся в качестве телохранителей оформлены в «Муниципальной гвардии». Совсем недавно еще один заместитель мэра Светлана Колисниченко обзавелась личной охраной из числа «муниципалов».

Если вы помните митинг дворников, то десятки людей в черном, защищающие Андрея Белоусова и Константина Сауся – это и были те самые «гвардейцы» оплаченные из городского бюджета.

Личная охрана это дело каждого человека, однако, в других городах градоначальники оплачивают такие услуги из личных средств. Кроме того, за бюджетные средства Константин Саусь дает указания охранять частные объекты. Как самый яркий пример – это дача заместителя мэра. Там не менее 5 человек круглые сутки охраняют имущество чиновника, и как вы уже поняли за счет городского бюджета.

Разговоры о расформировании «Муниципальной гвардии» в Каменском ходят уже ни один год. Однако все это время чиновники продолжали уверять горожан в эффективности данной структуры. Теперь же, когда стало очевидным, что «гвардия» не несет никакой пользы городу, а стала обслугой трех высших чиновников города, горожане с новой силой заговорили о расформировании.
Конечно же, власть имущие будут пытаться сохранить свою силовую обслугу, ведь иначе они даже не смогут выйти к митингующим или покинуть свои частные дома.

А пока, вместо достойной оплаты детским тренерам, учителям и врачам, чиновники тратят миллионы на свою силовую обслугу.

Городской голова не просто «не замечает», но и активно продвигает деятельность данных фирм. Например, частную аварийную службу градоначальник пытается подать доверчивым гражданам, как городскую структуру, охранников мусоровозов, как муниципальных блюстителей порядка. Такая поддержка мэра может говорить только об одном…

В середине апреля от действий, так называемой аварийной службы пострадали жители улицы Цветов.

Там у жителей забилась труба слива. Вызванная аварийная служба принялась прочищать ее, однако выполняя работы, трос застрял. «Специалисты» аварийки не нашли ничего лучше, чем привязать его к автомобилю и вытащить таким образом. Своими действиями аварийщики полностью разрушили коммуникацию. При этом восстанавливать ими же разрушенную коммуникацию в «АСМ» не собираются. Они попросту уехали. Жителям оставили текущую на первый этаж трубу, с которой стекает вся вода с кухонного слива. В итоге у жителей затопленный подъезд, сырость и зловонные запахи. Жителям дома ничего другого не осталось, как собрать деньги и нанять другую фирму, чтобы устранить «деяния» аварийной службы.

 

 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых