В Каменском начали работу группы реагирования на факты совершения домашнего насилия
6 мая мобильные группы впервые заступили на дежурство в Каменском, Никополе, Новомосковске и Павлограде. Теперь жители этих городов могут получить своевременную и оперативную помощь в случае домашнего насилия.
Как сообщает пресс-служба полиции, мобильная группа реагирования на факты совершения домашнего насилия состоит из полицейских, прошедших специальную профессиональную подготовку. Это работники превенции, участковые офицеры полиции, инспекторы ювенальной превенции, патрульные полицейские.
Основные задачи полицейских группы - своевременное реагирование на факты домашнего насилия, профилактическая работа, оказание помощи пострадавшим лицам и вынесения срочных запретительных предписаний.
Мобильные группы будут работать круглосуточно и сразу выезжать на вызов о домашнем насилии.
Если вы стали свидетелем или напрямую попали в ситуацию домашнего насилия, обязательно обращайтесь в полицию по телефону «102» или по телефону Национальной «горячей линии» по противодействию домашнему насилию по номеру 0800500335 или короткому номеру 116-123 (круглосуточно и бесплатно с мобильных телефонов).
Также напоминаем, что в Украине по телефонному номеру 1547 круглосуточно и бесплатно действует «горячая линия» по противодействию торговле людьми, предотвращения и противодействия домашнему насилию, насилию по признаку пола и насилия в отношении детей.
Популярное
12:57, 21 окт 2025
У Національному музеї в Києві зберігатимуть золоту пряжку, вилучену поліцією Кам’янського
17:00, 19 авг 2025
У ТОП-30 країни: студенти з Кам’янського — серед найсильніших програмістів України
12:01, 16 дек 2025
07:05, 27 июн 2025
У Камʼянському лікарка може отримати 10 років ув'язнення за вимогу хабара у пацієнта
16:27, 24 июн 2025
16:25, 20 окт 2025
Топ обсуждаемых

КОММЕНТАРИИ — 0