На Полтавщине мальчик штырем проткнул себе шею насквозь
В Полтавской области, играя во дворе, пятилетний мальчик наткнулся на ржавый предмет, похожий на каркас от стула, и проткнул себе шею насквозь.
Спасали жизнь малыша сразу десять врачей, говорится в сюжете ТСН.
Чтобы понять масштаб повреждений, мальчику должны были сделать компьютерную томографию. На место происшествия вызвали спасателей – они срезали часть металлической конструкции, которая осталась снаружи.
Потом за работу взялись врачи. По словам специалистов, ребенку повезло, ведь существовала настоящая угроза жизни, однако штырь не задел артерии.
“Он родился в рубашке. Эта часть арматуры, которая проникла в шею, прошла рядом с магистральными сосудами и не повредила их. Сейчас общее состояние ребенка стабильно тяжелое. Мальчик получает лечение, которое направлено на предотвращение гнойно-септических осложнений”, – рассказал и.о. заведующего хирургического выделения Детской городской больницы Полтавы Денис Хмилевский.
После операции мальчик дышит самостоятельно, однако есть пока не может. Теперь его ждет длительное лечение.
Популярное
Лікарі борються за життя чоловіка, якого переїхало поліцейське авто у Кам’янському
12:30, 2 сен 2026
У Кам’янському тимчасово припинили роботу закладу харчування через численні порушення
11:34, 8 июл 2026
16:21, 14 сен 2026
У Кам’янському хочуть витратити майже 5 млн грн на підключення системи відеоспостереження
09:41, 2 окт 2026
Топ обсуждаемых
07:39, 1 ноя 2026
Майже 100 тисяч споживачів на Дніпропетровщині залишилися без світла після нових російських атак
08:03, 1 ноя 2026
09:43, 1 ноя 2026

КОММЕНТАРИИ — 0