На Полтавщине мальчик штырем проткнул себе шею насквозь
В Полтавской области, играя во дворе, пятилетний мальчик наткнулся на ржавый предмет, похожий на каркас от стула, и проткнул себе шею насквозь.
Спасали жизнь малыша сразу десять врачей, говорится в сюжете ТСН.
Чтобы понять масштаб повреждений, мальчику должны были сделать компьютерную томографию. На место происшествия вызвали спасателей – они срезали часть металлической конструкции, которая осталась снаружи.
Потом за работу взялись врачи. По словам специалистов, ребенку повезло, ведь существовала настоящая угроза жизни, однако штырь не задел артерии.
“Он родился в рубашке. Эта часть арматуры, которая проникла в шею, прошла рядом с магистральными сосудами и не повредила их. Сейчас общее состояние ребенка стабильно тяжелое. Мальчик получает лечение, которое направлено на предотвращение гнойно-септических осложнений”, – рассказал и.о. заведующего хирургического выделения Детской городской больницы Полтавы Денис Хмилевский.
После операции мальчик дышит самостоятельно, однако есть пока не может. Теперь его ждет длительное лечение.
Популярное
12:57, 21 окт 2025
У Кам’янському обговорили жорсткі відключення світла: до міста приїхав головний енергетик області
12:13, 27 янв 2026
У Національному музеї в Києві зберігатимуть золоту пряжку, вилучену поліцією Кам’янського
17:00, 19 авг 2025
У ТОП-30 країни: студенти з Кам’янського — серед найсильніших програмістів України
12:01, 16 дек 2025
16:25, 20 окт 2025
Топ обсуждаемых

КОММЕНТАРИИ — 0