Украинский не понимаю и снимать ничего не буду: в Днепре задержали мужчину с георгиевской лентой
В Днепре на одном из мероприятий, посвященных празднованию 9 мая зафиксировали случаи использования запрещенной символики.
Об этом сообщает Днепровская Панорама со ссылкой на Суспільне.
Заместитель начальника Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области Владимир Богонис рассказал, что люди с запрещенной коммунистической символикой были на мероприятиях возле памятника Славы.
В частности, во время возложения цветов полиция заметила мужчину с георгиевской ленточкой на сумке. Снимать запрещенную символику он не захотел. Комментировать ситуацию он также отказался со словами: я не понимаю украинский.
По словам заместителя начальника областной полиции Владимира Богоноса, по состоянию на 11:00 было обнаружено одно административное правонарушение - использование георгиевской ленты. Нарушителя уже доставили в полицию.
«Один человек доставлен в отделение полиции за использование георгиевской ленты. На него составляется административный материал по статье 173 пункт 3. Также одно сообщение внесено в единый учет - по использованию детьми бляшек с изображением коммунистической звезды. Мы понимаем, кто их выдал. Будем уже с ними работать и привлекать к ответственности», - отметил Владимир Богонос.
Популярное
У Кам’янському тимчасово припинили роботу закладу харчування через численні порушення
11:34, 8 июл 2026
15:22, 3 фев 2026
12:05, 27 мар 2026
Топ обсуждаемых
Епідемічна ситуація на Дніпропетровщині: спалахів немає, але у водоймах виявлено вібріони
16:14, 24 авг 2026
16:49, 24 авг 2026
У Кам’янському 46-річний чоловік відібрав телефон у містянина, погрожуючи фізичною розправою
17:32, 24 авг 2026

КОММЕНТАРИИ — 0