В Днепре адвокаты "сливали" информацию об обысках силовиков криминальным группировкам
Фигуранты дела организовали преступную схему и незаконным путем получали закрытый доступ к судебной информации, а после предоставляли информацию криминальным структурам.
Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры в Днепропетровской области и СБУ.
Установлено, что клиентами адвокатов были лидеры преступных группировок и помощью закрытой информации те избегали уголовной ответственности - уничтожали доказательства и скрывались от следствия.
Во время обысков по месту работы и жительства фигурантов дела изъяли компьютерную технику, мобильные телефоны и распечатки судовых решений, которые те использовали в корыстных целях.


По данному факту было открыто уголовное производство по части 2 статьи 376-1 (незаконное вмешательство в документооборот суда). Одному из участников дела действующему адвокату сообщили о подозрении. Сейчас идет досудебное расследование для привлечения других лиц, причастных к схеме.
Популярное
12:57, 21 окт 2025
У Кам’янському обговорили жорсткі відключення світла: до міста приїхав головний енергетик області
12:13, 27 янв 2026
У Національному музеї в Києві зберігатимуть золоту пряжку, вилучену поліцією Кам’янського
17:00, 19 авг 2025
У ТОП-30 країни: студенти з Кам’янського — серед найсильніших програмістів України
12:01, 16 дек 2025
16:25, 20 окт 2025
Топ обсуждаемых

КОММЕНТАРИИ — 0