Под Днепром пожарные спасли мать с ребенком из горящего дома

16 мая в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в одном из жилых домов в Апостоловском районе. Прибыв на место, пожарным пришлось эвакуировать из горящего дома женщину с маленьким ребенком, сообщает Днепровская панорама со ссылкой на ГСЧС.
Прибыв на место, спасатели установили, что огонь охватил квартиру на последнем этаже трехэтажного жилого дома. Пожар возник в одной из комнат трехкомнатной квартиры.
С оконных проемов шел густой черный дым, который заполнил лестничную клетку. Во время разведки было установлено, что в соседней квартире находится мать с ребенком которые из-за сильного задымления общей лестничной клетки не могут самостоятельно выйти.
Спасатели, установив раскладную лестницу приняли из окна квартиры ребенка 2020 рождения, а мать 1997 года рождения эвакуировали через лестничную клетку. К счастью мать с ребенком от госпитализации в медицинское учреждение не нуждались, общее состояние здоровья - удовлетворительное.
Огнем уничтожены вещи домашнего обихода и мебель. Повреждена внутренняя облицовка стен квартиры. Общая площадь пожара составила 20 кв.м.
Популярное
Неповнолітній кам’янчанин з розумовою відсталістю спалив майна на понад 3,8 млн грн
08:32, 31 янв 2025
08:29, 25 мар 2025
Батальйон тероборони Кам’янського району отримав антидронові рушниці та комплекс РЕБ від кам’янчан
16:06, 29 ноя 2024
Топ обсуждаемых
09:15, 16 июн 2025
КОММЕНТАРИИ — 0