В Днепропетровской области изготовителей контрафакта оштрафовали на 37,5 млн гривен

16:00, 18 май 2021 , Новости Каменского
В Днепропетровской области изготовителей контрафакта оштрафовали на 37,5 млн гривен

С начала года в нашей области правоохранители провели 107 проверок цехов по производству спиртного.

В Днепропетровской области правоохранители на 37,5 млн гривен оштрафовали владельцев незаконных цехов по производству контрфактного спирта. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления ГПС в области.

Так, с начала года в нашей области правоохранители провели 107 проверок цехов по производству спиртного. В ходе чего стражи порядка прекратили деятельность предприятий, на которых из некачественного сырья изготавливали контрафактный спирт.

«В результате проведения соответствующих мероприятий изъяли продукцию на общую сумму 1,9 млн гривен и составили 11 протоколов об административных правонарушениях по ст. 164 КУАП на общую сумму 761 тысяч гривен», — подчеркнули в пресс-службе ГПС в области.

Кроме того, правоохранители в первом квартале 2021 года провели 1528 проверок субъектов хозяйствования, которые производят и продают спирт, алкогольные напитки и табачные изделия. В результате чего ГПУ наложило санкции и доначислили акцизный налог на сумму в 175,5 млн гривен.

«К налогоплательщикам, которые осуществляли производство, реализацию и хранение фальсифицированных алкогольных напитков и табачных изделий без марок акцизного налога или с поддельными марками, применены финансовые санкции на сумму 73,8 млн гривен», — добавили в ГПС области.

Финансовые санкции также коснулись предприятий, которые изготавливали и продавали спирт.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых