О Левобережной котельной Каменского

17:30, 18 май 2021 , Новости Каменского
О Левобережной котельной Каменского

Жители Левого берега под конец отопительного сезона успели убедиться, что Левобережную котельную уже перевели на уголь, дерьмо и палки.

Черный дым над левобережьем не постил только ленивый.

Вот что об этом в своем посте в фб написал Игорь Ильков:

Как оказалось, ТОВ «Кам’янська теплогенеруюча компанія», которая принадлежит предприимчивой матери кума мэра Иванова, даже не имеет разрешительных документов на перевод котельной на уголь.

Я от нашей ГО «Спільна Дія Кам’янського» для начал сделал запрос на главного эколого города Наполова касательной котельной. Ответ прилагаю. «Ничего не знаю, ничего не видел, полномочий нет, могу только письмо написать и проконтролировать». Где ж ты был, контролер, когда левобережную котельную порезали и перевели на уголь ??? Вопрос риторический. Все и так знают что на должности главного эколога в городе полный ноль.

Но наконец-то подоспел вывод Министерства экологии, которое, напомню, должно дать разрешение на перевод, но естественно на сейчас его нет и близко. И перевод котельной на уголь на сегодняшний день - результат преступной бездеятельности местной власти в целом и мэра Белоусова в частности.

Ответ шикарный. Удостоверится что я публикую не фотошоп можно здесь - http://eia.menr.gov.ua/.../6841/reports/tjjgCyrFG7.pdf

ТОВ «Кам’янська теплогенеруюча компанія» «подала с ошибками» данные по выбросам, по рассеиванию выбросов и тд. Наверное, все цифры с ошибками поданы «совершенно случайно». Но вывод Министерства экологии прост и вполне логичен. ЗАПРЕТИТЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЛЕВОБЕРЕЖНОЙ КОТЕЛЬНОЙ до проведения дополнительных реальных исследований, а не нарисованных цифр кумом мэра Ивановым и его заботливой матери.

Вот поэтому и не допускали все эти дельцы Государственную экологическую инспекцию на проверку, ждали разрешения Минэкологии. А тут вышел облом.

И вот тут возникают вполне логичные вопросы:

1. Зачем нам нужен вообще департамент экологии и главный эколог, который не в состоянии поехать на Левый берег или увидеть в соцсетях очевидные вещи, что де-факто выбросы уже идут полным ходом ?

2. Где наш доблестный мэр Белоусов и вся его бджолиная свора, которые отдали коммунальное имущество и позволили его порезать без разрешительных на то документов и вообще разрешили уничтожить коммунальное имущество ?

3. Где вообще технико-экономическое обоснование передачи Левобережной котельной в частные руки ?

Ответы на эти вопросы уж очень очевидны.

Міністерство Екології Та Природних Ресурсів України Державна екологічна інспекція України может пора отреагировать и принять более решительные меры относительно оьорзевших от безнаказанности местных чинуш и их инвесторов-кумовьев ?

Бджолы - мародеры…

Сытый кум - счастливый мэр…

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых