Убийца старушек получил четырнадцать лет лишения свободы

18:00, 18 май 2021 , Новости Каменского
Убийца старушек получил четырнадцать лет лишения свободы

Новомосковский горрайонный суд приговорил 40-летнего днепрянина к 14 годам за решеткой. Его признали виновным в убийстве двух пенсионерок и краже их имущества.

По данным следствия, в феврале 2019 года, ради легкой наживы мужчина проник в дом, где жили трое пожилых женщин. Двум пенсионеркам он нанес несколько ударов молотком по голове. После этого забрал их деньги и золотые украшения на общую сумму более 43 тысяч гривен.

Чтобы избежать наказания он решил спрятаться от полиции у знакомой. Злоумышленник был уверен, что в доме никого нет. Но внутри была 76-летняя хозяйка. Преступник хотел убить невольную свидетельницу. Так, обвиняемый сдавил женщине шею, пока она не перестала сопротивляться. После чего еще нанес около 12 ударов ногами по голове и телу. Прихватив денежные средства потерпевшей в сумме 10 тысяч гривен и мобильный телефон, скрылся. 

Продолжая преступную деятельность, в марте 2019 года убил своего знакомого. Он нанес ему около 8 ударов ногами по голове и грудной клетке. Повреждения были несовместимы с жизнью. 

Свою вину мужчина признал полностью. Суд назначил ему наказание в виде 14 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых