Ударила ножом сожителя, защищая дочь: в Днепре активисты собирают митинг в поддержку женщины
В Днепре на улице Береговой 33-летняя Марина Полях несколько раз ударила ножом своего сожителя, в результате чего он умер на месте. Трагедия произошла 29 марта. Предварительно, женщина защищала себя и свою дочь, так как мужчина неоднократно избивал их.
Марине предъявили подозрение по статье Уголовного кодекса за умышленное убийство. Ей грозит от 7 до 15 лет лишения свободы. Суд вынес ей круглосуточный домашний арест

Как рассказала правозащитница Юлия Сегеда, подозреваемую хотят обвинить в умышленном убийстве, а в суде переквалифицировать дело в попытку самообороны. Юристка не согласна с таким решением и планирует добиваться полного оправдания для своей подзащитной.
«В очередной убедилась в абсурдности нашей прокуратуры. Вы не защищены, если стали жертвой преступления, об этом я часто пишу, потому, что чаще защищаю потерпевших. Но вы не защищены и если сами вынуждены защищать себя когда государственные структуры, которые получают зарплату за это вас не защитили. У вас два варианта – защищать себя и ребенка и стать УБИЙЦЕЙ или умереть. Марина выбрала первое», — написала Юлия Сегеда в соцсети.
27 мая Марине Полях будут продлевать или изменять меру пресечения.
В среду, 26 мая с 11:00 до 12:00 активисты собирают митинг в поддержку женщины возле Днепропетровской областной прокуратуры. Говорят, что их цель — привлечь внимание к тому факту, что государство не защищает пострадавших от домашнего насилия, а когда они защищают себя сами, занимает самую жесткую обвинительную позицию.
Популярное
Лікарі борються за життя чоловіка, якого переїхало поліцейське авто у Кам’янському
12:30, 2 сен 2026
У Кам’янському тимчасово припинили роботу закладу харчування через численні порушення
11:34, 8 июл 2026
16:21, 14 сен 2026
У Кам’янському хочуть витратити майже 5 млн грн на підключення системи відеоспостереження
09:41, 2 окт 2026
Топ обсуждаемых
07:39, 1 ноя 2026
Майже 100 тисяч споживачів на Дніпропетровщині залишилися без світла після нових російських атак
08:03, 1 ноя 2026
09:43, 1 ноя 2026

КОММЕНТАРИИ — 0