Днепрострой остался без почтового отделения

Отделение «Укрпочты», которое уже десятки лет обслуживает в Каменском район Днепростроя, больше не принимает посетителей по улице Цветов,10.
На входных дверях висит объявление, что с 7 мая 2021 года данное отделение «Укрпочты» (№18, индекс 51918) по техническим причинам прием посетителей здесь не осуществляет. Более полутора тысяч адресов (по самым скромным подсчетам, это 5 тысяч человек) без всяких предупреждений оказались лишены самых элементарных услуг цивилизации.
Учитывая, что треть населения составляют пенсионеры, большинство которых приходило сюда за пенсией, сложно понять, как городское отделение Укрпочты приняло такое нечеловеческое по своей сути решение т.н. оптимизации.
Теперь жителям Днепростроя предлагают обращаться в отделение Укрпочты в Романково. На сайте «Укрпочты» адрес отделения №18 уже значится по Криворожской, 74.
Чтобы добраться туда, нужно ехать либо маршруткой №1, которая ходит один раз в час, а то и в полтора, либо двумя видами транспорта – маршруткой №10 до ул. Артема, а потом еще трамваем №4, который тоже еще тот «ходок». А чем еще заняться пенсионерам? – наверное, так подумали в центральном отделении Укрпочты Каменского. В одном здании фактически разместили 2 отделения крупных городских жилмассивов Романково и Днепростроя.
Журналистские запросы уже готовятся. А вот интересно, озаботит ли нашу городскую власть такая серьезная проблема, которую каменчанам создала Укрпочта?
Популярное
08:29, 25 мар 2025
Неповнолітній кам’янчанин з розумовою відсталістю спалив майна на понад 3,8 млн грн
08:32, 31 янв 2025
14:28, 18 апр 2025
Топ обсуждаемых
У Харкові збільшилася кількість загиблих, постраждало багато дітей: наслідки російського обстрілу:
07:07, 18 авг 2025
Правоохоронці протягом тижня знешкодили низку ОЗГ, діяльність яких завдала мільйонних збитків
09:33, 18 авг 2025
КОММЕНТАРИИ — 0