В библиотеке Каменского стартовал курс по медиаграмотности
Мы живем в мощном информационном потоке. Ежедневно, ежечасно и ежеминутно прорабатываем множество разнообразной информации. Количество сообщений постоянно растет. Именно для того, чтобы научить разбираться, правдивая информация или фейк, в центральной городской библиотеке 3 октября начался курс по медиаграмотности.
Цель курса «Различай и проверяй» - мотивировать жителей города видеть, что мир вокруг разительно изменился, стал цифровым, а значит, нужно развивать новые медиаобразовательные навыки и умения.
Заместитель директора Централизованной библиотечной системы города Татьяна Герасюта уже прошла полный курс по медиаграмотности, организованный посольством США в Украине. Сегодня во время занятий она выступает в роли фасилитатора.
В целом курс медиаграмотности рассчитан на пять недель. Его пройдут 37 библиотекарей и представителей исполнительных органов городского совета.
В основу курса положены материалы многочисленных лекций, семинаров, мастер-классов и тренингов. По завершению обучения слушатели должны будут сдать экзамен в виде презентации, статьи или урока, после чего получат сертификат.
Популярное
12:57, 21 окт 2025
У Кам’янському обговорили жорсткі відключення світла: до міста приїхав головний енергетик області
12:13, 27 янв 2026
У ТОП-30 країни: студенти з Кам’янського — серед найсильніших програмістів України
12:01, 16 дек 2025
16:25, 20 окт 2025
Топ обсуждаемых
Кам’янське передало генератор та Starlink для потреб тактичного угруповання «Купʼянськ»
07:05, 11 мар 2026
Генштаб ЗСУ підтвердив ураження російського заводу мікроелектроніки «Кремній Ел» у Брянську
08:34, 11 мар 2026

КОММЕНТАРИИ — 0