На Днепропетровщине мужчина переоформил на себя чужую банковскую карту

39-летний житель Никополя мужчина нашел на улице чужие документы, по которым переоформил на себя зарплатную банковскую карточку владельца паспорта.
Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области.
В ходе досудебного следствия дознаватели Никопольского РУП установили, что 23 апреля злоумышленник пришел в банк и предоставил кассиру паспорт и идентификационный код, которые нашел на улице. В банке выяснилось, что за этим паспортом уже есть зарплатная карточка, тогда злоумышленник переоформил ее на себя и снял со счета 2,5 тысячи гривен. Поскольку он был в маске и имел сходство с владельцем паспорта, работница банка не заметила обмана.
Впоследствии он получил на свой телефон сообщение об очередном приеме денег и снова пришел в отделение банка, чтобы снять их. Но кассирша увидела, что документы числятся в базе данных как утраченные, и вызвала полицию. 24 мая мошенника задержала полиция.
27 мая дознаватель по согласованию с окружной прокуратурой объявили мужу подозрение по ч. 1 ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество). Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до трех лет.
Популярное
Неповнолітній кам’янчанин з розумовою відсталістю спалив майна на понад 3,8 млн грн
08:32, 31 янв 2025
08:29, 25 мар 2025
Батальйон тероборони Кам’янського району отримав антидронові рушниці та комплекс РЕБ від кам’янчан
16:06, 29 ноя 2024
Топ обсуждаемых
Вночі на Дніпропетровщині працювали сили ППО: оборонці неба знищили 4 російських БпЛА та ракету
08:00, 15 июн 2025
КОММЕНТАРИИ — 0