На Днепропетровщине пьяный водитель сбил женщину с внучкой и пытался спрятаться в лесополосе
Правоохранители разыскали виновника ДТП и задержали его в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.
Сообщение о дорожно-транспортном происшествии поступило в полицию 27 мая в 17:05. На перекрестке улиц Плеханова и Счастья в Павлограде неустановленный автомобиль совершил наезд на пешеходов и скрылся с места происшествия. 59-летнюю женщину и ее 12-летнюю внучку на карете скорой помощи доставили в медицинское учреждение.
На поиски скрывшегося водителя ориентировали весь личный состав полиции Павлограда. Полицейским понадобилось менее часа, чтобы установить марку автомобиля и личность водителя.
Как сообщает пресс-служба полиции, 27-летнего местного жителя, находившегося за рулем автомобиля Daewoo Lanos, обнаружили в лесополосе. Транспортное средство имело характерные для ДТП повреждения. Во время задержания у мужчины были явные признаки алкогольного опьянения. В ходе медицинского обследования у него обнаружили 1.87 промилле алкоголя в крови.
Машину изъяли на штрафплощадку, а водителя поместили в изолятор временного содержания.
В ближайшее время задержанному сообщат о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.
Популярное
12:57, 21 окт 2025
У Кам’янському обговорили жорсткі відключення світла: до міста приїхав головний енергетик області
12:13, 27 янв 2026
У Національному музеї в Києві зберігатимуть золоту пряжку, вилучену поліцією Кам’янського
17:00, 19 авг 2025
У ТОП-30 країни: студенти з Кам’янського — серед найсильніших програмістів України
12:01, 16 дек 2025
16:25, 20 окт 2025
Топ обсуждаемых

КОММЕНТАРИИ — 0