В Днепре трое мужчин за 40 распространяли в интернете детское порно
Полицейские Днепропетровской области разоблачили группу мужчин, распространявших детскую порнографию.
Злоумышленники рассылали фото и видео запретного содержания с помощью файлообменников.
Об этом сообщает на сайте МВД отдел коммуникации полиции Днепропетровской области.
Как установила полиция, трое жителей Днепра в возрасте от 47 до 58 лет в течение 2020-2021 годов распространяли детскую порнографию через интернет.
У них дома правоохранители провели три санкционированные судом обыска. В результате полицейские изъяли 36 жестких дисков, системный блок, Wi-Fi-роутеры, внешние жесткие диски, флеш-накопители, оптические диски, мобильный телефон и пистолет.

Все изъятое было направлено на проведение экспертиз. По результатам исследования будет решен вопрос о вручении мужчинам уведомления о подозрении.
Обыски проводились в рамках уголовного производства, открытого по ч. 3 ст. 301-1 (получение доступа к детской порнографии, ее приобретение, хранение, ввоз, перевозка или другое перемещение, изготовление, сбыт и распространение) Уголовного кодекса Украины. Сейчас следственные действия продолжаются.
Популярное
У Кам’янському тимчасово припинили роботу закладу харчування через численні порушення
11:34, 8 июл 2026
15:22, 3 фев 2026
12:05, 27 мар 2026
Топ обсуждаемых
Епідемічна ситуація на Дніпропетровщині: спалахів немає, але у водоймах виявлено вібріони
16:14, 24 авг 2026
16:49, 24 авг 2026
У Кам’янському 46-річний чоловік відібрав телефон у містянина, погрожуючи фізичною розправою
17:32, 24 авг 2026

КОММЕНТАРИИ — 0