В Днепре на оживленной улице из цистерны протекли опасные химикаты
В понедельник, 7 октября, на улице Осенней несколько водителей заметили тоненький мокрый след, который тянулся вслед за цистерной. Мигая фарами и подавая звуковые сигналы, они привлекли внимание мужчины, который был за рулем тягача, после чего тот сразу же припарковался на обочине.
Как так вышло, что в цистерне образовалась пробоина — неизвестно. На протяжении часа жидкость продолжает уверенно вытекать на проезжую часть, пугая своим характерным цветом каждого, кто проходит мимо, — сообщает Информатор. Говорим сразу: поводов для паники нет. Жидкость, которой наполнена цистерна, — хлорид железа, предназначенный для очистки воды. При контакте с ним руки не отсыхают, ноги не отнимаются, а организм не обезвоживается, поэтому сохраняйте спокойствие.
Тем не менее, химикат разъедает железо. Именно поэтому водитель тягача вместе с машиной временно исчезли из виду — мужчина поехал мыть машину, пока не слезла краска. В районе перекрестка улицы Журналистов с Осенней дежурят патрульные.
На месте также бригада ГСЧС и следователи. Решается вопрос о том, как будет собираться вещество и где его будут утилизировать.
Популярное
12:57, 21 окт 2025
У Кам’янському обговорили жорсткі відключення світла: до міста приїхав головний енергетик області
12:13, 27 янв 2026
У Національному музеї в Києві зберігатимуть золоту пряжку, вилучену поліцією Кам’янського
17:00, 19 авг 2025
У ТОП-30 країни: студенти з Кам’янського — серед найсильніших програмістів України
12:01, 16 дек 2025
Топ обсуждаемых
09:41, 10 фев 2026
Військовозобов'язаний мешканець з Дніпропетровщини і його спільники намагалися втекти за кордон
10:24, 10 фев 2026

КОММЕНТАРИИ — 0