На Днепропетровщине пьяный мужчина «заминировал» многоэтажку
7 октября в 16:04 в полицию поступило сообщение о том, что в одном из домов по ул. Степного Фронта Павлограда находится сумка с 10 кг тротила. По словам заявителя, он намерен был «подорвать все вокруг». Полицейские среагировали мгновенно. На место, указанное в сообщении, направились следственно-оперативные группы и полицейские сектора реагирования патрульной полиции Павлоградского отдела полиции во главе с руководителем. При обследовании дома, опасных предметов обнаружено не было.
Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ НП в Днепропетровской области.
«Уже через 10 минут после поступления в полицию сообщения о минировании здания, лицо «минера» было установлено. Мужчину задержали - им оказался 41-летний житель Юрьевского района, предварительно, находился в состоянии алкогольного опьянения.
Среди личных вещей задержанного, взрывчатых веществ также не обнаружено», - говорится в сообщении.
Задержанного доставили в Павлоградский отдела полиции для выяснения всех обстоятельств. Решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 259 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности).
Популярное
У Кам’янському обговорили жорсткі відключення світла: до міста приїхав головний енергетик області
12:13, 27 янв 2026
У ТОП-30 країни: студенти з Кам’янського — серед найсильніших програмістів України
12:01, 16 дек 2025
У Кам'янському на транспортних зупинках облаштовують зони загального доступу Wi-Fi
10:06, 30 дек 2025
До уваги кам’янчан: у місті запроваджено низку обмежень споживання електроенергії
16:09, 23 янв 2026
Топ обсуждаемых

КОММЕНТАРИИ — 0