Полиция задержала убийцу 8-летнего мальчика из Покрова
Как выяснили правоохранители, подозреваемый убил ребенка и спрятал тело в канализационном коллекторе.
Напомним, сообщение о пропаже ребенка поступило в полицию 6 июня. Мать рассказала, что сын пошел гулять на детскую площадку еще 2 июня в 12:00 и не вернулся. На розыск ребенка были ориентированы все службы полиции - ювенальные полицейские, кинологи, превентивные сотрудники и волонтеры. Полицейские проверили детские площадки города, вокзалы и рынки, а также обследовали заброшенные здания, лесополосы и другие места, где мог находиться ребенок. К поискам привлекли инспектора-кинолога с немецкой овчаркой Бильт. По вещам ребенка служебная собака взяла след от дома, где жил мальчик, и провела к канализационному коллектору. Там полицейские обнаружили тело ребенка.
Как установили полицейские, преступление произошло 2 июня. Между злоумышленником, который находился в состоянии алкогольного опьянения, и матерью мальчика возник конфликт. Желая отомстить ей, 33-летний мужчина отвел ребенка в заброшенное здание и задушил. Чтобы скрыть следы преступления, спрятал тело в канализационном коллекторе.
9 июня мужчине вручили уведомление о подозрении по п. 2 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство), за что предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы.
Популярное
Лікарі борються за життя чоловіка, якого переїхало поліцейське авто у Кам’янському
12:30, 2 сен 2026
У Кам’янському тимчасово припинили роботу закладу харчування через численні порушення
11:34, 8 июл 2026
16:21, 14 сен 2026
У Кам’янському хочуть витратити майже 5 млн грн на підключення системи відеоспостереження
09:41, 2 окт 2026
Топ обсуждаемых
07:39, 1 ноя 2026
Майже 100 тисяч споживачів на Дніпропетровщині залишилися без світла після нових російських атак
08:03, 1 ноя 2026
09:43, 1 ноя 2026

КОММЕНТАРИИ — 0