В Кривом Роге 13 спасателей вытащили из подземелья корову
Спасатели ГСЧС пришли на помощь корове, которая провалилась в глубокое подземелье и не могла оттуда выбраться самостоятельно.
Чтобы достать парнокопытное из ямы, пришлось задействовать сразу 13 мужчин, так как животное весит около 400 кг.
Фото и видео спасения коровы появилось в пресс-службе ГСЧС.
ЧП случилось 9 июня в 15:42 в Терновском районе города. Дежурное отделение спасателей ГСЧС отправилось на вызов местного жителя.
Когда спасатели прибыли на место, они обнаружили корову, которая находилась в трехметровой яме и не могла выбраться самостоятельно.
Чтобы добраться до испуганного животного, спасателям пришлось сделать подкоп при помощи лопат и смогли приблизиться к корове.

"Сотрудники Службы спасения вместе с местными жителями с помощью лопат сделали подкоп под корову и освободили частичного из пропасти. Далее специалисты ГСЧС с помощью механической лебедки, пожарного рукава и спасательной веревки изъяли корову весом 400 кг из ямы и передали 76-летнему владельцу", - говорится в сообщении.
К спасательным работам были привлечены 13 человек личного состава и 2 единицы техники.
Популярное
Лікарі борються за життя чоловіка, якого переїхало поліцейське авто у Кам’янському
12:30, 2 сен 2026
У Кам’янському тимчасово припинили роботу закладу харчування через численні порушення
11:34, 8 июл 2026
16:21, 14 сен 2026
У Кам’янському хочуть витратити майже 5 млн грн на підключення системи відеоспостереження
09:41, 2 окт 2026
Топ обсуждаемых
07:39, 1 ноя 2026
Майже 100 тисяч споживачів на Дніпропетровщині залишилися без світла після нових російських атак
08:03, 1 ноя 2026
09:43, 1 ноя 2026

КОММЕНТАРИИ — 0