Ловушки для доверчивых ВУНДЕРКИНД ИЗ КАМЕНСКОГО!?

07:27, 9 окт 2019 , Новости Каменского

 

 

То, что львиная доля рекламы на телевидение посвящена лекарствам, уже давно никого не удивляет. И почему это происходит, тоже все хорошо понимают. Но маркетологам от медицины этого показалось мало. Они нашли действенные методы и для тех, кто предпочитает получать информацию из интернета.

Оставшись без газа, я забросила информационный невод в Google, чтобы еще раз внимательно изучить аспекты защиты ущемленных прав потребителей. Понятно, что в такой ситуации даже проблемы со здоровьем отошли на второй план. И вдруг правила техники безопасности при подключении газа, заслонило всплывшее окно с текстом, который просто невозможно было проигнорировать.

«СТУДЕНТ ИЗ КАМЕНСКОГО ПОЛУЧИЛ ВЫСШУЮ МЕДИЦИНСКУЮ НАГРАДУ СТРАНЫ ЗА ОТКРЫТИЕ СПОСОБА СОХРАНЕНИЯ И ВОЗВРАТА ЗРЕНИЯ В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ!»
И тут мне уже стало не до газа. Во-первых, зрение – моя больная тема, а во-вторых, захотелось больше узнать о юном даровании, да еще из нашего города.
Но вход на сайт снова преградила яркая картинка:

«ТОЛЬКО ОДИН ДЕНЬ ВСЕМ ЖИТЕЛЯМ ВАШЕГО РЕГИОНА КОМПЛЕКС «СОКОЛИН» ПРЕДЛАГАЕТСЯ ЗА 1 ГРИВНУ»

Перейдя по ссылке, «узнать подробности», нахожу сенсацию:
«Летом 2019-го года на Европейском конгрессе врачей-офтальмологов случилось невероятное. Весь зал 10 минут стоя аплодировал украинскому студенту Павлу Соколову, предложившему использовать уникальную формулу, позволяющую вылечить заболевания зрения любой сложности и в любом возрасте».
Далее шло интервью Павла какому-то безымянному корреспонденту, в ходе которого он делал акценты на личной мотивации своего интереса к проблемам заболевания глаз.
- У матери стало падать зрение. И ни очки, ни линзы, ни лекарства не помогали, - рассказывает Павел.- А еще, от таких же болезней ослепла моя бабушка...
И вот, в процессе написания дипломной работы молодому человеку якобы удалось найти абсолютно новый препарат, которым по его словам, заинтересовались за рубежом.
- Французы предложили мне продать идею за 120 тысяч евро, а американский фармацевтический холдинг хотел выкупить рецепт за 35 миллионов долларов,- отмечает изобретатель.- В связи с таким повышенным интересом, я вынужден был сменить номера телефона, и не захожу в социальные сети, потому что каждый день по всем каналам связи долбятся с предложениями о покупке, отмечает Павел Соколов.- Но я лекарство создавал не для того, чтобы на нем наживались какие-то люди за границей.
И реализацией идей Соколова якобы занялись специалисты из киевского НИИ Глазных Болезней им. Гельмгольца. Далее шло перечисление имен и научных званий высоких мужей от медицины, помогавших Павлу внедрять в Украине чудо-средство, способное избавить от дорогостоящей и болезненной операции.
- Буквально через 1-2 дня после начала приема лекарства у человека начинает восстанавливаться зрение. Изображение становится чётким, улучшается фокусировка, снимается покраснение и жжение, снижается внутриглазное давление. Далее происходит восстановление клеток, и зрение возвращается даже в самых запущенных случаях,- утверждает автор публикации,
И не давая ошеломленному посетителю сайта опомниться, приводится железная аргументация того, почему столь ценный и дорогой препарат продается всего за 1 гривну.
- Таким образом, мы хотим привлечь внимание людей к препарату. Надеемся, что сработает эффект "сарафанного радио" и каждый излечившийся будет рекомендовать «соколин» своим знакомым. Изначально мы хотели и вовсе выдавать его бесплатно, но все, же остановились на стоимости в 1 ГРИВНУ. …

«ДЬЯВОЛ КРОЕТСЯ В ДЕТАЛЯХ»

А теперь давайте возьмем под контроль эмоции и включим логику. Признайтесь, вас не удивило, что дипломная работа студента-медика содержит открытие, которое может претендовать чуть ли ни на Нобелевскую премию? Но если такое действительно имеет место, почему это не стало достоянием широкой гласности? Если Павлу Соколову действительно вручили высшую медицинскую награду, то где, когда и какую именно? А главное, вы верите, что дорогостоящий чудо-препарат, за который иноземцы готовы платить миллионы, будут продавать за 1 гривну в надежде на рекламу «сарафанного радио»?
Лично меня сразу же насторожила ссылка на специалистов из «Киевского НИИ Глазных Болезней им. Гельмгольца». Знаю точно, что такого НИИ в Украине никогда не было, и нет. "Национальный медицинский исследовательский центр глазных болезней имени Гельмгольца" находится в Москве. (В свое время, я там проходила лечение).
А еще, если внимательно вчитаться в текст на сайте, можно без труда найти немало и других информационных казусов. Чего, к примеру, стоит тезис: «серьезной разницей между "бесплатно" и "1 ГРИВНУ" практически нет. Это цена нескольких буханок хлеба». Неужели автор «сего шедевра» хлеб никогда не покупал?

ТАК ЧТО ЖЕ ТАКОЕ «СОКОЛИН»

Увы, никакого студента-медика Павла Соколова из Каменского ни в «Google», ни в «Facebook» ни в «Instagram» ни в «YouTube» отыскать не удалось. А вот информации о «Соколине» в интернете больше чем достаточно.
Как выяснилось, этот препарат вполне обычный, хотя и довольно неплохой по составу растительно-витаминный комплекс, содержащий экстракт черники, обогащенный микроэлементами, витаминами, флавоноидами и антиоксидантами.
Производят «Соколин» в Харькове, причем уже давно. Официальный производитель ТОВ. «Виола» реализует его за 199 гривен за упаковку из 20 капсул. Если приобретаешь месячный курс в три упаковки, третья идет бонусом (т.е. бесплатно). Таким образом, месячный курс от производителя без пересылки стоит 398 гривен
Производитель также не забыл указать: «Sokolin не является лекарственным средством, не является БАД. Все результаты индивидуальны для каждого организма».

«МЫ ЗА ГРИВНУ НИЧЕГО НЕ ПРОДАЕМ»

И все-таки, предложение приобрести неплохой по составу оздоровительный комплекс всего за 1 гривну показалось мне заманчивым. Нажимаю на ссылку «заказать звонок».
- Откуда вы взяли такую цену? – удивляется перезвонившая мне сотрудница некой компании «Здоровье каждому».
Моя собеседница также никак не могла понять, кто такой Павел Соколов. По её словам, я должна была увидеть акционную стоимость не в 1, а в 49 гривен.
- Если это действительно «соколин» от ТОВ. «Виола», стоимость в 49 гривен меня тоже устраивает,- говорю я.
Но тут выясняется еще один малюсенький нюансик. Мне поясняют, что качественные и эффективные препараты дешевыми не бывают. И я просто не заметила на сайте маленькую звездочку, на которую нужно было бы нажать для получения полной информации. Если бы я эту звездочку нажала, то поняла бы, что 49 гривен – это бонусная стоимость третей упаковки. Такую цену мне можно будет заплатить, если я куплю сразу две коробки, каждая из которых стоит 579 гривен. Несложно подсчитать, что месячный курс оздоровления «соколином» от «Здоровье каждому» стоит 1207 грн.
Отыскать «Сокулин» в аптеках Каменского не получилось. А вот витаминных комплексов на растительной основе, содержащих чернику, и другие компоненты «панацеи для зрения», в наших аптеках на любой вкус и кошелек. Так что выбор за каждым.

В КАКОЙ ЖЕ СТРАНЕ МЫ ЖИВЕМ?

Просматривая информацию на городских новостных сайтах, я вдруг наткнулась на еще одну вариацию рассказа о чудо лекарстве «соколин» под заголовком «В каменских аптеках скрывают средства, усиливающее зрение в 107 раз».
Ключевой месседж этой версии не менее впечатляет: «Скандал в главной глазной клинике страны – МНТК Микрохирургии глаза им. акад. С.Н. Федорова». И текст бьет по психике ничуть не меньше, чем повествование о гениальном каменчанине.
- Весной 2019 года группа врачей, среди которых 8 академиков и профессоров опубликовали открытое письмо с просьбой «спасти главный глазной научный центр СССР от алчности, коррупции и обмана. …»
Подписанты якобы обвиняют руководство клиники Федорова в том, что оно целенаправленно препятствует использованию препарата «Соколин», позволяющего без операций, восстановить зрение до уровня 95-100%.
По версии этого варианта, «Соколин», якобы изобрел не Павел Соколов из Каменского, а известный советский офтальмолог Святослав Федоров.
На данном сайте действительно указана цена в 49 гривен. Есть и звездочка, на которую следует кликнуть для получения полной информации. А вот причем здесь СССР, а также то, что МНТК им. Федорова, также как и НИИ Глазных Болезней им. Гельмгольца, находится не в Киеве, а в Москве, так и осталось без ответа.

P.S.

Увы, ссылки на сайты о панацее не только от глазных заболеваний, но и от гипертонии, диабета, инсультов, инфарктов, больных суставов, грибковых инфекций и многого другого, можно встретить где угодно, даже на официальных сайтах общегосударственного значения. Что именно нас заставляет поверить такой информации, и чем это чревато, попробуем разобраться в следующей публикации.

На изображении может находиться: один или несколько человек и часть тела крупным планом

Нет описания фото.

Нет описания фото.

КОММЕНТАРИИ — 7


  • 24.05.2020 16:54   Роксолана

    Поддерживаю вьіше изложенную информацию

  • 31.05.2020 18:23   stumari

    "В КАКОЙ ЖЕ СТРАНЕ МЫ ЖИВЕМ?"-Мне приходится,в моей стране"выживать.Современный общественный строй,главным приоритетом которого является выгода,нажива любой ценой,убивает правду,совесть,честь в человеке.Увы,времена когда мы жили в стране,где человек-человеку друг,товарищ и брат минули.Теперь мы выживаем в обществе,где человек,человеку-волк.

  • 07.06.2020 08:56   Марина

    Вот-вот! Точно такой же текст , только о студенте из Латвии попался и мне! И я доверчиво оставила свой номер телефона. Буквально через 2минуты раздался звонок, несмотря на время 21.40. Молодой человек с вкрадчивым голосом вежливо осведомился о состоянии здоровья и настойчиво начал предлагать оформить заказ. Сразу стало понятно, что это лохотрон в стиле Лени Голубкова...

  • 28.07.2020 12:25   Алексей

    Не могу найти этого официального производителя "Виолу", если кто смог найти, напишите пж!

  • 20.08.2020 18:05   Fedor

    Как такие фейки попадают в новостную ленту, вот в чем вопрос???

  • 10.11.2020 00:40   димон

    Все это лохотрон, я лично "сьел" три упаковки и никакого результата!

  • 02.08.2021 00:16   Игорь

    Да в мертвой сейчас стране СССР мы жили в большинстве на ровне. На ровне но в нищете. А выгода, нажива любой ценой была. Конечно в меньших масштабах, но была. Разве вы забыли как товар продавали с под прилавка либо его можно было достать только по связям с завмагом или его родственниками. В союзе мы даже такого не могли сказать или подумать написать иначе бы загремели в места не столь отдаленные. А теперь хоть написать и сказать об этом возможно. Не живи мы в этом уродливом недогосударстве где экономика держалась на полу рабском низкооплачиваемым или совсем не оплачиваемым трудом зеков (вспомните гулаги) не было той ситуации которая щас сложилась в экономике и взаимоотношениях между людьми. Есть такая полу диктаторская страна сейчас – Россия. Там щас пытаются возродить это все. Вот тем кому это нравится можете ехать туда и будет там вам колбаса по 2,20 и мороженое "пломбир" и человек-человеку будет друг, товарищ и брат!

Популярное

Топ обсуждаемых