Когда начнется ликвидация районных администраций в Каменском
Решением депутатов на последней сессии городского совета в Каменском ликвидированы три районные администрации и реорганизованы исполнительные органы городского совета.
Данное решение вступит в силу с нового года, сообщают в пресс-службе Каменского городского совета.
Согласно решению, ликвидируются администрации Южного, Заводского и Днепровского районов.
Для выполнения полномочий администраций решением сессии в городском совете создается отдел формирования и ведения реестра территориальной громады города, отдел по вопросам деятельности органов самоорганизации населения, отдел распределения жилой площади, секторы ведения Государственного реестра избирателей Южного, Заводского и Днепровского районов.
Другие функции, которые выполняли администрации районов, делегируют юридическому отделу и департаменту ЖКХ и строительства горсовета.
Все районные управления соцзащиты населения присоединят к управлению социальной политики горсовета с сокращением штата. А три районные службы по делам детей присоединят к службе по делам детей горсовета также с сокращением штата.
Внесены изменения и в учредительные документы двух исполнительных органов. Так, управление социальной политики и управление экологии и природных ресурсов станут департаментами.
Все отделы социальной защиты, реестра избирателей, территориальные центры — учреждения, предоставляющие услуги гражданам - останутся на своих местах.
Популярное
Лікарі борються за життя чоловіка, якого переїхало поліцейське авто у Кам’янському
12:30, 2 сен 2026
У Кам’янському тимчасово припинили роботу закладу харчування через численні порушення
11:34, 8 июл 2026
12:05, 27 мар 2026
16:21, 14 сен 2026
Топ обсуждаемых

КОММЕНТАРИИ — 0