В Украине рекордно упало производство яиц: чем это грозит
Ситуация с птицеводством в Украине постепенно ухудшается. Из-за убыточности отрасли в последние годы сокращаются объемы продукции.
Как сообщает AgroPolit, вопрос требует немедленного решения, иначе последствия для страны будут крайне неприятными.
Насколько уменьшилось производство яиц и мяса птицы
Так, сообщается, что в 2021 году в Украине по сравнению с 2020 годом на 21%. Также на 8% сократилось производство мяса птицы.
Подобных потерь в Украине не наблюдалось около 20 лет.
Кроме того, из-за роста убыточности 20 аграрным предприятиям, производившим продукцию птицеводства, пришлось закрыться.
Курица
Кабмин может ухудшить ситуацию
Как отмечает председатель совета директоров ассоциации Союз птицеводов Украины Александр Бакуменко, очередным ударом для производителей мяса птицы и яиц станет принятие правительственного законопроекта №5600, согласно которому птицеводы будут исключены из 4 группы налогоплательщиков.
яйца
Повышение налоговой нагрузки, к которому приведет принятие документа, сильно ударит по аграриям и крайне негативно скажется на рынке продуктов птицеводства.
Популярное
У Кам’янському тимчасово припинили роботу закладу харчування через численні порушення
11:34, 8 июл 2026
15:22, 3 фев 2026
12:05, 27 мар 2026
Топ обсуждаемых
Епідемічна ситуація на Дніпропетровщині: спалахів немає, але у водоймах виявлено вібріони
16:14, 24 авг 2026
16:49, 24 авг 2026
У Кам’янському 46-річний чоловік відібрав телефон у містянина, погрожуючи фізичною розправою
17:32, 24 авг 2026

КОММЕНТАРИИ — 0