В Днепре возобновили строительство объездной дороги
Южный обход, более известен как объездная дорога Днепра, — один из самых печально известных украинских долгостроев. С 2013 года удалось сделать только крошечный процент необходимых работ. Около года назад «законсервированный» объект наконец-то вернули к жизни — и за 42 дня построили мост.
Из-за отсутствия нормального въезда в Днепр со стороны Запорожья автомобилистам приходилось ездить по технической дороге, проложенной в полях, которую заметало каждую зиму. Об сообщает советник Премьер-министра Украины Юрий Голик.
«В прошлом году мы достроили вместо Укравтодора за 42 дня мост на въезде в Днепр и расконсервировали строительство этой дороги. Сейчас строительство Объездной возобновлено. На данный момент самая большая проблема в развязке над Аэропортовской, которая была начата и брошена, как и мост на трассе Днепр — Запорожье», — написал он на своей странице в Facebook.
Сейчас работы ведутся на участке дороги между Запорожской и Аэропортовской. Следующим этапом станет строительство развязки над Аэропоротовской и дорога до Южного моста.
Источник - dp.informator.ua/2019/10/09/v-dnepre-vozobnovili-stroitelstvo-obezdnoj-dorogi/
Популярное
У Кам’янському обговорили жорсткі відключення світла: до міста приїхав головний енергетик області
12:13, 27 янв 2026
У Кам’янському тимчасово припинили роботу закладу харчування через численні порушення
11:34, 8 июл 2026
10:48, 30 янв 2026
15:22, 3 фев 2026
Топ обсуждаемых
Епідемічна ситуація на Дніпропетровщині: спалахів немає, але у водоймах виявлено вібріони
16:14, 24 авг 2026
16:49, 24 авг 2026
У Кам’янському 46-річний чоловік відібрав телефон у містянина, погрожуючи фізичною розправою
17:32, 24 авг 2026

КОММЕНТАРИИ — 0