Правительство выделит деньги на развитие спорта в Днепропетровской области
Кабинет министров планирует выделить 112 миллионов 700 тысяч гривен на реализацию проекта «Активные парки – локации здоровой Украины» в Днепропетровской и остальных областях Украины.
Об этом передаёт Telegram–канал нардепа Алексея Гончаренко.
Инициированный президентом Владимиром Зеленским проект «Активные парки – локации здоровой Украины» планируют реализовать к 24 августа – 30–й годовщине Независимости Украины. По нему в 86 громадах Днепропетровщины и ещё более 1345 ОТГ по всей Украине обустроят специальные спортивные площадки.
Фрагмент принятого на сегодняшнем заседании Кабинета министров Украины профильного документа
На этих площадках установят гимнастические стенки, ступени и скамейки для выполнения динамических упражнений.
На них каждый украинец сможет с помощью QR–кода получить комплекс упражнений различной степени сложности от известных людей.
Популярное
15:10, 17 сен 2024
15:03, 10 июл 2024
Топ обсуждаемых
КОММЕНТАРИИ — 0