Мэр Каменского и его депутаты вешают на город очередной кредит: кто его освоит?

16:30, 28 июл 2021 , Новости Каменского
Мэр Каменского и его депутаты вешают на город очередной кредит: кто его освоит?

Соответствующие документы подготовлены на сессию Каменского горсовета от 28 июля.

По решению мэра и подконтрольных ему депутатов партии «Бджола» на территориальную громаду города планируют оформить 9,5 млн евро кредита на «Капитальный ремонт линии наружного освещения с внедрением энергосберегающих технологий в г. Каменское» и 12,5 млн евро на «Термомодернизацию зданий учебных заведений, науки и спорта, учреждений здравоохранения».




С учетом нынешнего курса и без выплаты процентов общая сумма кредита составит порядка 700 000 000 гривен.  Отметим, что на сегодняшний день город до сих пор не рассчитался по предыдущим кредитам, общая сумма которых уже превысила 300 000 000 гривен.  

Именно из этих кредитных средств фирма, связанная с заместителем мэра Андрея Белоусова, на ремонте центрального сквера присвоила 8 млн гривен.

Можно спрогнозировать, что получателями очередной порции кредитных средств снова выступят связанные с Андреем Белоусовым фирмы такие, как, например, ООО «МІСЬКСВІТЛО ПЛЮС» (Василий Белобородов), известное по скандальному делу о светофорах, и ЧАО «МЕТАЛУРГПРОМЖИТЛОБУД» Владимира Селищева.  

Отметим, что по многим фактам расхищения средств местного бюджета в Каменском уже открыты уголовные производства и это, как минимум, должно насторожить кредиторов (если, конечно, речь не идет об откатах).

Голосовать за очередной кредит будут уже завтра.

Более чем двухмиллиардного бюджета Каменского «Бджоле» и ее главе на сегодняшний день, похоже, уже не хватает.

источник

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых