В Украине вскрыли масштабную схему: украинцы теряют зарплаты, а крупные компании вступили в сговор с чиновниками

В Украине налоговая милиция (Государственная фискальная служба) начала безосновательно списывать долги предприятий. Это делают по предлогам перевода предприятиями средств с одного своего счета на другой, при этом целью такого перевода указывают "уплату НДС".
В результате украинцы теряют миллиарды долларов, которые могли бы направить на повышение зарплат медикам и учителям. Об этом говорится в материале OBOZREVATEL. Схема состоит из нескольких шагов: фискалы начинают уголовное производство, считают, сколько налогов предприятие недоплатило в бюджет. Затем отдельные бизнесмены вместо того, чтобы заплатить в бюджет, переводят средства на собственный счет. И используя информацию о таких переводах, ГФС закрывает уголовные производства
В распоряжение OBOZREVATEL попало платежное поручение компании: на перевод 15 млн грн на собственный же счет (!) якобы для компенсации убытков государству.Но деньги перевели не в бюджет страны. Как поясняет информированный источник, их можно легко вернуть назад, потратить на оплату других налоговых обязательств.
Только на этих нескольких случаях бюджет Украины потерял свыше 13 млн грн. И это не самые крупные кейсы. В ближайшее время мы опубликуем полный перечень фирм, которые могли принимать участие в описанной схеме.
Популярное
08:29, 25 мар 2025
14:28, 18 апр 2025
Рятувальників із Кам’янського та Криворізького районів відзначили на державному рівні
17:07, 18 апр 2025
Топ обсуждаемых
КОММЕНТАРИИ — 0