Не вакцинирован - на выход: в Украине появились первые "запреты" для непривитых
В Украине появились первые строгие ограничения в отношении к непривитым от коронавируса гражданам.
Об этом сообщило издание Думская.
Первые "запреты" для граждан, которые еще не привились или не переболели коронавирусом, появились в Одесской области.
"Пионером" в этом деле стала Балтская ОТО.
Так, стало известно, что еще с 1 августа непривитых балтян и жителей соседних поселков, которые входят в Балтскую ОТО, перестали пускать в административные здания. В частности в здание Балтской мэрии.
При входе в нее повесили плакат с надписью: "ПРИЙОМ ГРАЖДАН будет осуществляться только при наличии справки от семейного врача о вакцинации или переносе коронавирусной болезни".

Таким образом теперь непривитые местные жители не могут получить даже справку о составе семьи.
Люди жалуются и отмечают, что такие действия со стороны местной власти являются незаконными.
Тем временем стало известно, что решение о внедрении таких ограничений было принято протоколом заседания комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, которое прошло 6 июля. При этом соответствующих распоряжений мэра, главного санитарного врача и решений горсовета или его исполкома нет.
Стоит отметить, что комиссия ТЭБ и ЧС является сугубо совещательным органом, а значит подобные действия сильно превысили их полномочия.
Популярное
12:57, 21 окт 2025
У Кам’янському обговорили жорсткі відключення світла: до міста приїхав головний енергетик області
12:13, 27 янв 2026
У Національному музеї в Києві зберігатимуть золоту пряжку, вилучену поліцією Кам’янського
17:00, 19 авг 2025
У ТОП-30 країни: студенти з Кам’янського — серед найсильніших програмістів України
12:01, 16 дек 2025
Топ обсуждаемых

КОММЕНТАРИИ — 0