В Каменском бывший дворец им. Горького признали объектом культурного наследия

Статус здания был определен распоряжением председателя ДнепрОГА № Р-716/0/3-21 от 20.08.2021 «О занесении объектов культурного наследия в Перечень объектов культурного наследия со статусом вновь выявленных».
В перечень объектов культурного наследия Днепропетровщины внесено здание Дворца культуры (бывший дворец им. Горького), которое сейчас используется театром им. Леси Украинки.
В документе указано, что ценность этого объекта заключается в том, что это «Одно из самых монументальных и представительных городских общественных зданий в стилистике советского неоклассицизма».
Для справки: Дворец культуры имени Горького, был построен в 1954 году по специальному проекту архитектора Михаила Братцева и ранее принадлежал ПХЗ. Главным достоинством дворца называют большой зрительный зал с хорошей акустикой.
В театре им. Леси Украинки сообщают, что имеет планы дальнейшего развития новой сцены.
Популярное
Неповнолітній кам’янчанин з розумовою відсталістю спалив майна на понад 3,8 млн грн
08:32, 31 янв 2025
08:29, 25 мар 2025
Батальйон тероборони Кам’янського району отримав антидронові рушниці та комплекс РЕБ від кам’янчан
16:06, 29 ноя 2024
Топ обсуждаемых
09:15, 16 июн 2025
КОММЕНТАРИИ — 0