В интернет "слили" персональные данные украинцев

В интернете обнаружена база данных жителей Украины, которая может содержать почти 53 млн записей о персональных данных. В связи с этим, уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова обратилась в полицию.
"На одном из сайтов в сети интернет выявлена база данных жителей Украины, которая может содержать персональные данные: ФИО, дату рождения, номер телефона, населенный пункт, улицу, номер дома и квартиры. По информации, размещенной на указанном сайте, в базе может содержаться почти 53 миллиона записей", - сообщается на сайте омбудсмена.
Уполномоченная по правам человека направила письмо в полицию об открытии уголовного производства и принятии соответствующих мер реагирования. Отмечается, что Департамент в сфере защиты персональных данных секретариата Уполномоченной ВР по правам человека постоянно мониторит соблюдение конституционных прав и свобод человека в сфере защиты персональных данных.
Популярное
Неповнолітній кам’янчанин з розумовою відсталістю спалив майна на понад 3,8 млн грн
08:32, 31 янв 2025
08:29, 25 мар 2025
Топ обсуждаемых
росія загрожує Україні ударом ракет з Середземного моря загальним залпом 8 «Калібрів»
07:05, 17 июн 2025
КОММЕНТАРИИ — 0