Задолжавшие за коммуналку украинцы имеют право на субсидию: в Минсоцполитики рассказали, что делать
Задолжавшие украинцы имеют право на получение субсидии.
Соответсвующий пост появился на Фейсбук-странице Министерства социальной политики.
В сообщении говорится, что назначить соцпомощь не могут, если в наличии есть просрочка в платеже, существующая в течение более трех месяцев. Однако если был заключен договор о реструктуризации долга, ситуация оборачивается в положительное русло. Однако для заключения этого договора, нужно обратиться к поставщикам услуг.
По вопросу заключения указанного договора потребителям нужно обратиться к поставщикам соответствующих коммунальных услуг.

Таким образом, рекомендуем гражданам, имеющим задолженность по оплате услуг и не могут без помощи государства платить платежи за услуги, заключить договор реструктуризации и обратиться в орган социальной защиты населения по вопросу назначения жилищной субсидии
, - отмечают они.
Помимо этого, если данный договор будет составлен на протяжении двоих месяцев с начала отопительного сезона, жилищная субсидия будет назначаться с самого начала данного сезона.
Популярное
12:57, 21 окт 2025
У Національному музеї в Києві зберігатимуть золоту пряжку, вилучену поліцією Кам’янського
17:00, 19 авг 2025
У Камʼянському через влучання російського безпілотника у багатоповерхівку загинув 67-річний чоловік
07:59, 26 апр 2025
15:51, 12 май 2025
16:30, 8 май 2025
Викрав автомобіль та скоїв ДТП: у Кам'янському районі поліцейські затримали зловмисника
09:29, 26 апр 2025
Топ обсуждаемых
07:08, 11 ноя 2025

КОММЕНТАРИИ — 0