Украина хочет добиться нулевых выбросов углерода в атмосферу к 2060 году

Украина намерена сократить выбросы парниковых газов на 65% до 2030, а не позже 2060 достичь климатической нейтральности.
Об этом Президент Владимир Зеленский сказал на Конференции Организации Объединенных Наций по изменению климата COP26, которая проходит в Глазго (Великобритания), передают Українськi Новини.
"Наши цели до 2030 года - сократить выбросы парниковых газов на 65% и не позже 2060 года достичь климатической нейтральности", - сказал глава государства.
Саммит СОР26 продлится 1-2 ноября.
В климатической конференции примут участие также Президент США Джо Байден, Президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель.
Главная цель саммита - активизировать усилия сторон для достижения целей Парижского соглашения - удержание роста средней мировой температуры на уровне значительно ниже +2 градусов от доиндустриальных показателей и направить усилия на ограничение роста температуры до +1,5 градусов от доиндустриальных уровней.
Популярное
Неповнолітній кам’янчанин з розумовою відсталістю спалив майна на понад 3,8 млн грн
08:32, 31 янв 2025
08:29, 25 мар 2025
У Кам’янському районі перейменують низку географічних об’єктів: список нових назв
12:13, 27 янв 2025
Вибух на «Каметсталі» у Кам’янському: зруйновані будівлі, офіційних даних про постраждалих немає
12:18, 3 мар 2025
Топ обсуждаемых
У сервісних центрах Дніпропетровщини вимагали гроші за отримання позитивної оцінки на іспиті
18:15, 26 июн 2025
КОММЕНТАРИИ — 0