В Днепре спасли пациента, которого за границей признали неизлечимым: был с наименьшими признаками жизни
В Днепре медики вылечили пациента, которого за границей считали неизлечимым. В частности, у 31-летнего мужчины, который болен коронавирусом, случился инсульт.
Об этом рассказал генеральный директор больницы Сергей Рыженко.
Так, в областную клиническую больницу имени Мечникова скорой из-за границы доставили 31-летнего жителя Запорожской области. Отмечается, что мужчина находился на заработках, заболел на коронавирус, и у него случился инсульт.
"Потерял сознание за границей, был на заработках. Все, что удалось там сделать – компьютерный томограф, на котором поставили диагноз: инсульт, ковидная пневмония – и отправили в сырой барак. Жене Дарьи сказали - вылечить невозможно. Виталия за тысячи километров везли до Мечникова "скорой". Тело, с наименьшими признаками жизни, было доставлено в реанимацию больницы", - написал Рыженко.
Врачи у мужчины диагностировали аспергиллез с поражением головного мозга и пневмонию.
"Летальность при этих проблем от 90-99%, плюс коронавирус. Второй месяц лечения. Сегодня встал на ноги", - добавил медик.
Популярное
У Кам’янському тимчасово припинили роботу закладу харчування через численні порушення
11:34, 8 июл 2026
15:22, 3 фев 2026
12:05, 27 мар 2026
Топ обсуждаемых
Епідемічна ситуація на Дніпропетровщині: спалахів немає, але у водоймах виявлено вібріони
16:14, 24 авг 2026
16:49, 24 авг 2026
У Кам’янському 46-річний чоловік відібрав телефон у містянина, погрожуючи фізичною розправою
17:32, 24 авг 2026

КОММЕНТАРИИ — 0